ПрограмБанк.АБС — новая система Хакасского муниципального банка

23 Мая 2018


ООО «Хакасский муниципальный банк» — универсальный коммерческий банк Республики Хакассия, занимающий лидирующие позиции на финансовом рынке региона. Помимо динамичного прироста по основным финансовым показателям еще одним приоритетным направлением в деятельности Муниципального банка является постоянная модернизация технических средств и программного обеспечения.

Как отметила начальник Управления автоматизации Любовь Николаевна Алексеева: «По мере развития банк перерос используемую им информационную систему. Хакасский муниципальный банк очень аккуратно подошел к выбору поставщика основной банковской системы.
Сначала мы протестировали взаимодействие с разработчиком на примере блока материального учета, где возникла необходимость срочной замены для реализации требований 448-П. На основе успешного опыта мы приняли решение о переходе на ПрограмБанк.АБС»...

«Наша задача обеспечить качественную автоматизацию любого банка. Требования рынка и законодателей постоянно растут и диктуют требования к ИТ-системам банка», — говорит Директор по работе с клиентами и маркетингу Виталий Витальевич Занин.
«...Около 30% российских банков до сих пор работают на решениях прошлых поколений (в том числе, на платформе Pervasive). Для них «ПрограмБанк.АБС» является оптимальным решением, поскольку система, с одной стороны, реализована на современной платформе, а с другой уже проверена 10-летним опытом эксплуатации банками различного размера».

В начале 2018 года «Хакасский муниципальный банк» перешел на ПрограмБанк.АБС. В ближайших планах — перевод системы отчетности.


Справочная информация

ООО «Хакасский муниципальный банк» — самостоятельный коммерческий банк Республики Хакассия.
Банк был создан в декабре 1990 года и на протяжении всей своей истории принимает активное участие в жизни и развитии Республики Хакасия и юга Красноярского края. По итогам 2015 и 2017 годов банк был признан социально ответственной организацией и получил соответствующие свидетельства.
Банк обладает сетью из 31 отделений на территории Республики Хакассия и Красноярского края. По итогам 2017 года по величине активов банк занимает 249-е место среди кредитных организаций страны (источник — интернет-сайт Banki.ru).
Банк является:
— участником системы обязательного страхования вкладов;
— участником Ассоциации Региональных банков и Ассоциации российских банков;
— участником платежных систем VISA, MasterCard, «Золотая корона», «Мир».

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 28 лет.
Компания «ПрограмБанк» заняла первое место в рейтинге российских поставщиков банковского ПО (IBS Sales League Table) по итогам продаж за 2017 год.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», а также системы для НФО — «Програмбанк.XBRL», «ПрограмБанк.КредитМикро», «ПрограмБанк.Страхование» и «Програмбанк.Инвест».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Югорская региональная микрофинансовая организация, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@pogramrbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности