ИТ-платформа для эффективного банка

25 Декабря 2017

Один из самых эффективных банков Поволжья — Тольяттихимбанк — перешел на решение «ПрограмБанк.АБС» компании «ПрограмБанк».

Тольяттихимбанк — один из самых эффективных банков Поволжского региона. Банк занимает первое место в Самарской области по рентабельности активов-нетто и второе место по рентабельности капитала. Уровень просроченной задолженности по кредитному портфелю в ноябре составил всего 1,17%. Активно развивающийся банк принял закономерное решение о замене своей ИТ-платформы.

После тщательного анализа Тольяттихимбанк остановился на решении «ПрограмБанк.АБС». Одним из факторов выбора оказались гибкость и клиентоориентированный подход компании «ПрограмБанк».

Переход на промышленную платформу оказался непростым делом и для вендора, и для клиента. Банк поставил задачу перенести в новую АБС большинство данных, начиная с основания банка в 1993 году. При этом данные следовало перенести из двух различных АБС банка: текущей и предыдущей. ПрограмБанк перевел все данные в единый формат, очистил их и объединил. Некоторые объекты, например, графики погашения платежей, были специально сконструированы. Помимо этого, были настроены десятки продуктов и отчетов по всем направлениям деятельности Банка.

При внедрении компания «ПрограмБанк» использовала технологию Agile-внедрения. Поставленную банком задачу удалось решить полностью, перенеся практически все требуемые данные.

«...Именно тогда, когда осознали, что задача переноса данных обширнее и сложнее, чем ранее предполагалось, мы убедились, что правильно выбрали поставщика» — говорит Директор по корпоративному развитию и персоналу Дроботов Андрей Александрович.
«...У ПрограмБанка не было установки «за это уплачено, за это не уплачено, это в ТЗ не написано». Была единая задача у всех участников проекта перейти, получить результат»...


Справочная информация

АО «Тольяттихимбанк» был основан 21 сентября 1993 года. Это один из первых коммерческих банков Поволжья, более 20 лет банк сохраняет лидирующие позиции в регионе. Банк занимает первое место в Самарской области по рентабельности активов-нетто и вырос по сравнению с ноябрем прошлого года в четыре раза. По рентабельности капитала Тольяттихимбанк занимает второе место в области (рост за год — на 184%).

Уровень просроченной задолженности по кредитному портфелю в ноябре составил 1,17%. Уровень обеспечения кредитного портфеля залогом имущества — 98%.
АО «Тольяттихимбанк», включен в Перечень региональных банков (всего 5 банков по Самарской области), отвечающих установленным требованиям пункта 4, статьи 176.1 Налогового кодекса РФ для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.

АО «Тольяттихимбанк» динамично развивается как универсальное финансово-кредитное учреждение, предоставляющее весь комплекс банковских услуг для физических и юридических лиц.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 28 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний — Програмбанк.Инвест, страхового рынка — ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка — ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
cab@programbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности