ПрограмБанк и РДТЕХ создали решение по построению обязательной отчетности

Компания «ПрограмБанк» и РДТЕХ создали универсальное решение по построению обязательной отчетности коммерческого банка

1 Октября 2015

Компания «ПрограмБанк» и РДТЕХ заключили партнерское соглашение, в рамках которого компании представят финансовым организациям полнофункциональное и универсальное решение по автоматизации процесса формирования обязательной отчетности Банка России.

Компании объединили многолетний опыт РДТЕХ по созданию хранилищ данных (в том числе для финансовых организаций) и «ПрограмБанка» по разработке и сопровождению системы формирования регламентированной отчетности. Новый продукт совмещает преимущества формирования отчетности в автоматизированной банковской системе и на базе специализированного хранилища данных. Решение содержит компоненты по загрузке и очистке данных, рабочее хранилище данных и готовую витрину данных, включающую весь пакет регламентированной отчетности.

Универсальное решение по построению обязательной отчетности объединяет все преимущества решений на Хранилищах данных и тиражные разработки по формированию регламентированной отчетности. В частности, система обладает следующими преимуществами:
    • Высокой производительностью — позволяет эффективно работать с большими объемами документов.
    • Позволяет автоматизировать полный пакет регламентированной отчетности.
    • Позволяет эффективно формировать отчетность для многофилиальных банков или банков с разнородным ИТ-ландшафтом.
    • Не завязана на конкретную АБС или учетные системы.
    • Быстро адаптируется под изменение ИТ-ландшафта банка и его учетной политики.
    • Обеспечивает прозрачность отчетных данных с расшифровкой на аналитические показатели и ссылкой на первичные документы и справочники.
    • Содержит графическую интерпретацию данных.
    • Обеспечивает выгрузку данных в различных форматах.

«Мы рады предложить рынку полноценное и универсальное решение по автоматизации обязательной отчетности коммерческого банка, которое не зависит от конкретной АБС. Оно позволит РДТЕХ и «ПрограмБанку» занять еще одну нишу в системе банковской отчетности и, тем самым, укрепить наши позиции на рынке, — отмечает Кирилл Диброва, директор по продажам Центра финансовых решений РДТЕХ. — Новое решение снизит нагрузку на центральную АБС-систему банка и обеспечит высокое качество загружаемых данных при изменениях в учетных системах».

Степан Сокол, руководитель Производственного центра компании «ПрограмБанк», отметил: — «Формирование регламентированной отчетности является необходимым условием для функционирования любого банка. Требования регламентирующих организаций постоянно возрастают, повышаются и критерии соответствия банков технологическому обеспечению формирования отчетности. В рамках проекта обеспечивается весь комплекс работ по мониторингу законодательных требований, их анализу, созданию и сопровождению форм отчетности ЦБ».


Справочная информация

Компания РДТЕХ была основана в 1992 году и уже более 20 лет реализует проекты, направленные на повышение эффективности и конкурентоспособности бизнеса.
РДТЕХ успешно выполнено свыше 500 проектов: созданы уникальные информационно-аналитические системы и типовые решения для крупных государственных и коммерческих структур на базе программных продуктов ведущих мировых производителей, лидеров рынка корпоративного программного обеспечения — Abbyy, IBM, Informatica, Oracle, SAS, Software AG, TONBELLER.
РДТЕХ предлагает своим клиентам комплекс услуг, включающий управленческий консалтинг, разработку и внедрение информационных систем, технологических консалтинг.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации «ПрограмБанк.АБС» в каждом банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.


Контактная информация
По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ:
Татьяна Плотникова
PR-менеджер
e-mail: pr@rdtex.ru
тел. +7 (495) 995-09-99

или в управление маркетинга компании «ПрограмБанк»
Анна Чернобыльская
Руководитель управления маркетинга
e-mail: cab@prbank.ru
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности