Резервы, активы и финансовый мониторинг — главные темы встречи с Банком России

4 Февраля 2019


31 января — 1 февраля в подмосковном пансионате «Бор» Ассоциация банков России провела традиционную встречу кредитных организаций с руководством Банка России. Компания «ПрограмБанк» приняла участие в мероприятии.
Регулятор обозначил те темы и задачи, которые он считает наиболее актуальными для банковского сообщества в 2019 году.

Две основные — стандарт МСФО 9 и новые требования по финансовому мониторингу.
В отличие от МСФО 9, задача усиления финансового мониторинга встала перед банками неожиданно. Новые требования были обозначены банком России только в октябре прошлого года.

Теперь банки обязаны проверять платежи клиентов до отправки, а сомнительные передавать на ручной контроль. Цель этих проверок — предотвратить незаконное обналичивание средств в соответствии с рекомендациями Банка России.
Эффективность контроля и предотвращения незаконных операций Банк России учтет при оценке деятельности банка.

Для предварительной проверки платежей клиентов «ПрограмБанк» разработал специализированное решение — «ПрограмБанк.ФинМониторинг». Система содержит все инструменты проверки, предусмотренные ЦБ и позволяет проверить подозрительных контрагентов, проанализировать назначения платежа, рассчитать налоговую нагрузку, исключить веерные переводы на счета физических лиц и т.д.


Справочная информация

ПрограмБанк — является основателем рынка банковской автоматизации в России и работает на этом рынке уже 29 лет.
По итогам продаж за 2017 год «ПрограмБанк» занял первое место в рейтинге российских поставщиков банковского ПО (IBS Sales League Table).

Клиенты компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru
Поделиться: 


Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности