Контроль за операциями должников ФТС в решениях компании «ПрограмБанк»



Публикации

Как внедрять в кредитные организации юнит-экономику
В этом году компания «ПрограмБанк» отмечает знаменательную дату и ее с полным правом можно назвать «пионером» рынка банковской автоматизации — она работает в отрасли уже 35 лет.


Юнит экономика в коммерческом банке
Для перехода к юнит-экономике банк должен уметь планировать и вести учет ключевых метрик юнит-экономики на уровне каждого клиента, продукта, пакета, канала и программы привлечения.


Как банки могут оптимизировать процессы планирования
В ходе On-line семинара мы продемонстрируем на реальном примере как с помощью Аналитической системы «ПрограмБанк.БизнесАнализ» самостоятельно настроить сложную многомерную бюджетную модель для многофилиального банка.


 

Контроль за операциями должников ФТС

9 Октября 2025

Компания «ПрограмБанк» реализовала контроль для возможности приостановки отдельных операций клиентов банков по решению Федеральной Таможенной Службы.

Для этого организована автоматическая загрузка по расписанию данных о должниках ФТС из Личного кабинета участника ВЭД.

Затем список клиентов сверяется с загруженным списком должников на их наличие/исключение в списке. Протокол сравнения затем используется при оформлении операций в различных учетных системах заказчиков.

Алгоритм осуществления контроля аналогичен контролю решений ФНС о приостановлении операций по счетам.

Проверка реализована в ПК «ПрограмБанк.ФронтОфис» и может быть полезна банкам, чьи клиенты являются участниками ВЭД.

Справочная информация:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет.


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».

Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения).

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Форум ВБА-2025 
ПрограмБанк на Форуме ВБА-2025: импортозамещение, цифровизация и решение задач финмониторинга

XII Международный Форум ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация» пройдет с 21 по 22 октября 2025 в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская».

 

Расписание мероприятий