GAAP-отчетность в рублях: новое решение от ПрограмБанка



Публикации

Почему финансовая аналитика — одна из самых сложных областей для Low-Code/ No-Code
АС «ПрограмБанк.БизнесАнализ» включает полноценный набор No-Code инструментария. На основе этой платформы ведут свою финансовую аналитику многие значимые финансовые организации.


Low-code в финансовых организациях: почему универсальные платформы подходят не для всех задач
Важно ответить не только на вопрос «Насколько быстро можно создать приложение?», но и на другой, гораздо более практический вопрос: Нужно ли вообще создавать систему с нуля?


Звоните, когда клиенту нужны деньги или некуда их деть
Очень много банков сейчас внедряют холодный обзвон, но де-факто, может, 90%, а может и 99 процентов этих звонков ничего не приносят. Просто потому, что звонят человеку, которому именно это сейчас не надо.


 
12 Июля 2024

Компания «ПрограмБанк» обновила систему учета материальных ценностей для дочерней структуры крупного банка с иностранным участием.

ПрограмБанк — ведущий разработчик программного обеспечения для банков и финансовых организаций, успешно завершил проект по доработке модуля «Учет GAAP» в системе «Учет материальных ценностей» для дочерней структуры крупного банка с иностранным участием.

Ранее банк использовал систему «Учет материальных средств» для ведения учета и формирования международной отчетности в валюте. В связи с изменениями регуляторных требований, возникла необходимость ведения учета и предоставления отчетности в российских рублях. ПрограмБанк был выбран для выполнения доработки, включающей перенастройку проводок и отчетов, предусмотренных стандартами GAAP, с валютного учета на рублевый.

Решение «Учет материальных ресурсов» позволяет формировать отчеты по российским (бухгалтерский учет, налоговый учет) и международным (МСФО, GAAP) стандартам, а также оперативную отчетность.

Представители банка отметили: «Благодаря профессиональной работе сотрудников компании «ПрограмБанк» нам удалось успешно справиться с этой задачей и выполнить проект вовремя. Мы успешно пользуемся новым функционалом, и нареканий никаких нет. Конечно, мы живем не в идеальном мире и сталкивались с ошибками на этапе внедрения, но все ошибки устранялись очень качественно и оперативно. Мы уложились в сроки проекта, за что большое спасибо всем, кто участвовал».

В рамках банковской ИТ-системы «ПрограмБанк.АБС» реализован широкий ряд возможностей по управлению материальными активами, хозяйственными договорами и расходами банка. Модуль «Учет материальных ресурсов» обеспечивает учет основных средств, капитальных вложений, малоценного имущества и материалов (складской учет), что позволяет банкам вести точный и оперативный учет своих материальных активов.

Компания «ПрограмБанк» продолжает развивать свои решения, отвечая на вызовы современного финансового рынка и удовлетворяя потребности своих клиентов в надежных и эффективных инструментах для управления финансовыми и материальными активами.

Для дополнительной информации и запросов на демонстрацию системы, пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail: marketing@programbank.ru

Справочная информация:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».


Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения).

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие завершено
Когда Excel уже не справляется: сквозной контроль расходов от бюджета до оплаты

On-line семинар ориентирован на руководителей и сотрудников планово-финансовых подразделений, специалистов по бюджетированию и управленческой отчетности, финансовых директоров, а также профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий