Новые возможности решения «ПрограмБанк.KYC»

25 Мая 2022

За последнее время в решении «ПрограмБанк.KYC» (Знай своего клиента) появился ряд новых возможностей по получению информации из внешних источников и ее использованию:

    • Возможность проверки действительности паспорта гражданина РФ не только по загружаемому справочнику недействительных паспортов, но и через СМЭВ (сервис МВД).
      Данная дополнительная возможность позволяет определять причину недействительности паспорта. Причина может быть важна, например, в случае если причина недействительности паспорта действующего клиента — смерть, то своевременное принятие обеспечительных мер может предотвратить проведение операций по доверенности.

    • Определение ИНН физического лица через СМЭВ (сервис ФНС). Данная возможность важна, так как ИНН одна из возможностей однозначной идентификации физического лица.
      Так, например, после смены фамилии и, соответственно, паспорта банку может быть трудно идентифицировать даже своего существующего клиента, что может приводить к созданию «дублирующих записей» в базе данных.

    • Механизмы, направленные, на обнаружение ситуаций, когда осуществляется деятельность, подлежащая лицензированию без соответствующей лицензии.

    • Получение списка доменных имен клиента. Данная возможность важна, так как на банки возложена обязанность, контроля того, что клиенты не получают доходов с использованием заблокированных доменных имен (входящих в специальный реестр Роскомнадзора).

    • Интеграция с сервисом упрощенной идентификации через СМЭВ.

 

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности