«ПрограмБанк.БизнесАнализ» может заменить западные BI-решения

31 Марта 2022

В условиях санкций зарубежные ИТ-системы в любой момент могут стать недоступными, и банки активно рассматривают альтернативы западным. Почти все банки, так или иначе, будут вынуждены модернизировать свой ИТ-ландшафт.

Один из ИТ-сегментов, где вопрос импортозамещения наиболее актуален — это BI-решения. Банки ищут альтернативы таким уходящим с рынка продуктам, как решения на основе SAP и Oracle Business Suite.

Отвечая на запрос рынка компания «ПрограмБанк» провела вебинар по теме: «Импортозамещение на основе решений «ПрограмБанк.БизнесАнализ». Бюджетирование и управленческий учет».

Решение «ПрограмБанк.БизнесАнализ» может успешно заменять не только западные продукты, но и любые решения, требующие использования иностранного ПО.
Система входит в РПО (реестр российского программного обеспечения) и может успешно эксплуатироваться на основе системного ПО Open Source.

Решение «ПрограмБанк.БизнесАнализ» интересно тем, что продукт содержит оба слоя BI-решения:

      • Собственное Хранилище данных, в составе платформы «ПрограмБанк.БизнесАнализ», оптимизировано для решения задач управления финансовыми данными.
      • Набор бизнес-приложений «ПрограмБанк.БизнесАнализ». С точки зрения импортозамещения, сейчас наиболее актуальны четыре решения — «Бюджетирование», «Управленческий учет», «Контроль расходов», «Контроль операций на финансовых рынках».


Система уже используется ведущими игроками финансового рынка. Например, «ПрограмБанк.БизнесАнализ» обеспечивает единый контур управленческого учета в МФК «МигКредит», входящей в ТОП-3 российского микрокредитования.

BI-решение «ПрограмБанка» позволяет управлять расходами в сотнях филиалов «МигКредит» по всей России: от бюджетного планирования до согласования платежей, и оперативного учета материальных ценностей и договоров с поставщиками.

На вебинаре докладчики показали, как в «ПрограмБанк.БизнесАнализ» практически реализованы основные управленческие процессы бюджетирования, согласования расходов и финансово-стоимостной анализ.

Вопросы слушателей показали практический интерес к технологическому стеку решения. На основе полученных вопросов компания «ПрограмБанк» в ближайшее время проведет еще вебинар, уделив особое внимание технологическому стеку решений «ПрограмБанк.БизнесАнализ» и «ПрограмБанк.ФронтОфис».

Кроме этого, участники мероприятия обсудили практические аспекты импортозамещения — организацию ИТ-ландшафта банка на основе российского ПО и решений Open Source.

Запись вебинара можно получить, по e-mail: marketing@programbank.ru

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности