Новое приложение для отслеживания вирусных заболеваний



Публикации

Как настраивать собственные модели данных используя только мышь
С уходом западных игроков российский бизнес активно ищет замену привычным финансово-аналитическим инструментам. В ответ на вызов российские разработчики создают и развивают требуемые решения.


Искусственный интеллект правит бал
На вопросы «Б.О» о том, как идет процесс достижения технологического суверенитета и каковы тенденции в этой области, ответили представители IT-организаций.


Банки должны знать своего клиента
В основу «ПрограмБанк.KYC» заложены передовые технологии, кроме того необходимо отметить, что продукт реализован на платформе, входящей в Реестр российского ПО.


 

Медицина и здравохранение

24 Января 2014

Новое приложение для отслеживания вирусных заболеваний

Университет Висконсина разработал новое приложение мобильного здравоохранения для студентов, преподавателей и сотрудников, чтобы отслеживать активность гриппа. Он позволит в реальном времени контролировать площадь распространения вирусных заболеваний, количество заболевших, а главное, рост этих показателей.

Работа приложения основана на оценке социальной активности граждан. Просматриваются их сообщения, где говорится о самочувствии.

При этом отслеживается место, откуда сообщение было послано. Эти факторы, сложенные воедино, позволяют увидеть постоянно меняющуюся картину распространения заболевания, которая намного точнее отчетов из больниц.

Приложение, установленное на смартфоне, периодически будет спрашивать владельца о самочувствии, задавая несколько ключевых вопросов. Вся процедура проходит очень быстро, и вскоре результаты отправленного отчета соединяются со множеством других и высылаются обратно владельцу.

Полученная информация точно передает обстановку, связанную с инфекциями, в отдельном регионе.

На данный момент в тестировании приложения принимают участие только студенты и преподавательский состав Университета Висконсина, но и эти данные дают довольно развернутую картину распространения гриппоподобных заболеваний. Легко представить, какой точности достигет система, когда к ней присоединятся тысячи и миллионы людей.

Известная поисковая компания «Google» еще в 2010 году заявляло, что данные от запросов в их поисковой системе дадут информацию о вирусной активности гораздо ральше исследований врачебных центров.

Дело в том, что заболевший человек первым делом пытается искать лечение в Интернете, поэтому поисковик узнает о симптомах самым первым. Если объединять все запросы в одну базу, обрабатывать их, можно с огромной точностью сказать о вирусной ситуации в определенных местах.

Теперь данная идея нашла воплощение в этом новом приложении. Его начали испытываться в августе 2013 года, а предположительная дата окончания – май 2014. Возможно, после этого срока, приложение появится в широком доступе и полностью подтвердит возложенные на него ожидания.


Расписание мероприятий

   
 

Новости

Клиенты компании «ПрограмБанк» готовы к новым формам отчетности
Компания «ПрограмБанк» предоставила своим заказчикам возможность получения отчетности в соответствии с Указанием № 6406-У в рамках сопровождения Программного комплекса «ПрограмБанк.АБС».


ПрограмБанк продемонстрировал на практике применение Self-Service BI инструментов
На вебинаре была продемонстрирована работа пользователя, который создает и настраивает аналитическое приложение по управлению активами и пассивами при помощи инструментов Self-Service.


Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений
Приглашаем руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по отчетности, риск-менеджеров, дата-аналитиков и профильных ИТ-специалистов 14 марта в 11:00 на on-line семинар.


 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности