Хранилище данных, как основа системы поддержки принятия управленческих решений в банке

17 Апреля 2014


В семинаре приняли участие руководители и специалисты ИТ-подразделений, а также сотрудники банка ответственные за развитие и оптимизацию бизнес-процессов.

В семинарах были рассмотрены теоретические и практические аспекты по следующим темам:
    • интеграция информационных потоков банка: актуальность и проблемы;
    • формирование единой информационной модели банка: хранилище данных как источник эталонных данных;
    • универсальные ETL(Extract, Transform, Load)-механизмы АПК «Нострадамус»: доступные и визуальные инструменты подключения к источникам данных;
    • инструменты формирования произвольных отчетов АПК Нострадамус;
    • выгрузка данных из хранилища данных АПК Нострадамус в стандартных форматах;
    • высокоуровневый инструментарий прикладной разработки и готовые бизнес-приложения АПК «Нострадамус»;
    • промышленные СУБД используемые для разработки решений на платформе АПК «Нострадамус»: использование встроенных возможностей СУБД Oracle, Oracle 12 - что нового.

На семинарах выступали и отвечали на вопросы руководитель производственного центра «Нострадамус» Сергей Рязанцев, а также аналитик Юлия Змиевская, заместитель руководителя отдела разработки Алексей Янтовский, ведущий специалист отдела внедрения и сопровождения Марат Зиннуров.

По итогам семинаров участники активно задавали вопросы по методологии и о самой платформе Аналитического программного комплекса «Нострадамус», на которые представители компаний «Прогрмабанк» дали исчерпывающие ответы.

Компания «Програмбанк» планирует и в будущем проводить семинары по данной теме и делиться своим опытом.

Запись вебинара и презентационные материалы можно получить, обратившись к Олегу Мироновичу по телефону 7(495) 651-84-91, 651-84-84, mov@prbank.ru

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке без малого 25 лет. Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» входит в список ведущих поставщиков банковского ПО в России.
В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности