МБО «Оргбанк»

Отзыв МБО «Оргбанк» о сотрудничестве с компанией «ПрограмБанк» и об эксплуатации АБС

Начальник Управления информационных технологий
ООО МБО «Оргбанк»
Герштейн Михаил Яковлевич



МБО «Оргбанк» (ООО) — банк непрерывного роста и стабильного развития. Развитие банка характеризует высочайшую надежность, современные технологии, высокое качество предлагаемых услуг и индивидуальный подход к клиентам. По данным информационного центра «Рейтинг» с 1993 г. МБО «Оргбанк» входит в число 20-ти самых надежных банков России.

Также неотъемлемой особенностью МБО «Оргбанк» является постоянное открытие новых востребованных направлений, ведь предложение принципиально новых продуктов — необходимый элемент качественного обслуживания клиентов. Такой подход позволяет Банку все последние годы, несмотря на кризисные явления 2008 и 2011 годов, стабильно наращивать свои финансовые показатели: активы и доходы по различным направлениям деятельности.

Современные информационные технологии являются одним из ключевых инструментов развития МБО «Оргбанк». И Управление информационных технологий со своей стороны обеспечивает оперативный вывод на рынок новых банковских продуктов, высокую скорость обслуживания, индивидуальные условия для каждого клиента.

Мы уже более 20-ти лет работаем с компанией «ПрограмБанк», а с 2008 года используем в качестве основной системы ИБС «Центавр Омега». Это позволяет нам объективно оценивать компанию и ее решения.

Компания «ПрограмБанк» в первую очередь характеризуется конструктивной работой с клиентом для достижения общей цели. Недавним примером этого стала реализация проекта по сейфовым ячейкам в нашем банке. Поставщик ориентировался на наши задачи, учитывал замечания как ИТ-специалистов, так и бизнес-заказчиков. Вместе с высокой компетенцией специалистов «ПрограмБанка» и открытостью ИБС «Омега» у нас, в результате, получилось по-настоящему хорошее решение.

Возвращаясь к вопросу об ИБС «Центавр Омега», главное ее достоинство — это открытость. Прикладной код ИБС реализован на технологической платформе, которая в равной степени доступна не только разработчикам компании «ПрограмБанк», но и специалистам банка. Эта архитектура позволяет нашему банку оперативно реализовывать свои продукты, отчетность, модифицировать бизнес-процессы.

ИБС «Центавр Омега» отличает удобная и гибкая систем настроек, с помощью которой ИТ-специалисты банка могут подстроить бизнес-процессы под конкретные нужды.
Функционал системы постоянно расширяется.

«Центавр Омега» — современное решение: полноценная клиент-серверная архитектура, поддержка 2-х промышленных СУБД (MS SQL и Oracle), понятный интерфейс. При этом адекватная ценовая политика компании обеспечивает доступ к этим современным технологиям практически для любого банка и обеспечивает быструю окупаемость вложений в ИТ.

Мы планируем и дальше развивать сотрудничество с компанией «ПрограмБанк». Рекомендуем компанию «ПрограмБанк» и ИБС «Центавр Омега» тем банкам, которые понимают, что им нужно, и хотят эффективного достижения этого в сотрудничестве с надежным поставщиком ИТ-решения.


Начальник Управления информационных технологий
ООО МБО «Оргбанк»
Герштейн Михаил Яковлевич

Отвечаем на вопросы


Илья Плюшкин

Руководитель Управления продаж

+7 (495) 651-84-84

Расписание мероприятий

   
 

Новости

18.03.2024
ПрограмБанк продемонстрировал на практике применение Self-Service BI инструментов
На вебинаре была продемонстрирована работа пользователя, который создает и настраивает аналитическое приложение по управлению активами и пассивами при помощи инструментов Self-Service.
12.03.2024
Ищем золотую середину в разработке индивидуальных управленческих BI-приложений
Приглашаем руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по отчетности, риск-менеджеров, дата-аналитиков и профильных ИТ-специалистов 14 марта в 11:00 на on-line семинар.
05.03.2024
ПрограмБанк выступил партнером конференции «АБС Зима 2024»
Компания «ПрограмБанк» предлагает рынку продукты, замещающие решения ушедших поставщиков управленческих прикладных решений, таких как SAS Financial Management, SAР Financial Management, Tableau Software.
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности