Гости и участники Форума познакомились с новой разработкой — КредитМикро

Конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях»

26 Мая 2015



КредитМикро — новая разработка компании «ПрограмБанк» представлена на ежегодной конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях», которая прошла 18 мая 2015 года в Москве в отеле «ИнтерКонтиненталь».
Организаторами конференции выступили Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ).

Более ста семидесяти представителей МФО, КПК и ломбардов приняло участие в мероприятии, среди которых были как крупнейшие игроки, так и начинающие, которые только выстраивают свой микрофинансовый бизнес. Кроме этого, значительный интерес к мероприятию проявили компании, чьи услуги обеспечивают функционирование сектора и способствуют его развитию: бюро кредитных историй, разработчики программного обеспечения, страховые компании и т.д.

Организованная НАУМИР и РМЦ конференция давно зарекомендовала себя в качестве знакового мероприятия: значительное количество участников, высокий профессиональный уровень и статус спикеров, уникальная, самая актуальная, а нередко эксклюзивная информация, в т.ч., аналитическая информация о состоянии рынка, его структуре и современных тенденциях, подготовленная на основе централизованной отчетности.

В рамках конференции была организована ярмарка проектов инфраструктурной поддержки микрофинансового сектора, на которой «ПрограмБанк» представил гостям и участникам решение для автоматизации доходообразующих бизнес-процессов, а также наиболее актуальных задач, сформулированных новым мегарегуляторм — ЦБ РФ — участникам рынка.

Гости и участники форума познакомились с платформой КредитМикро компании «ПрограмБанк», позволяющей:

    • Автоматизировать он-лайн взаимодействие менеджеров (агентов) МФИ со своими клиентами посредством единого окна.
    • Организовать процессы принятия решения по кредитным заявкам, управления рисками, антифрода и прочей аналитики.
    • Выстроить эффективное взаимодействие с бюро кредитных историй.
    • Автоматизировать бухгалтерский учет и подготовку отчетности МФО, КПК, СКПК и ломбардов. Участники конференции познакомились с тем, как уже сейчас можно начать готовиться к переходу на единый план счетов бухгалтерского учета, как идет подготовка к переводу на ЕПС некредитных финансовых организаций.
    • Управлять процессами сбора проблемной задолженности, выстраивать гибкие сценарии работы с различными категориями проблемных заемщиков, организовать взаимодействие с коллекторскими агентствами.


Участники конференции познакомились с новыми разработками компании «ПрограмБанк», результатами внедрения решений, получили представление о подходе компании к решению существующих проблем технологического или иного порядка.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже более 25 лет. Принцип работы компании — ориентация на каждого клиента. Практическая реализация этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, предоставление комплекса решений и услуг каждому клиенту, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продуктов «ПрограмБанк» в каждом банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы».
Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности